Сборная Словении победила команду Казахстана и обеспечила себе место на чемпионате Евро-2024.

В очередном матче отборочного турнира на Евро-2024 сборная Словении одержала победу над командой Казахстана со счетом 2:1. Этот поединок состоялся в рамках 10-го тура и оставил яркие впечатления у болельщиков.

На 41-й минуте матча Беньямин Шешко смог реализовать пенальти и вывести свою команду вперед. Однако на 48-й минуте Рамазан Оразов сумел сравнять счет, подарив надежду своей команде на положительный результат. Но на 86-й минуте Беньямин Вербич снова восстановил преимущество хозяев поля, забив второй мяч для Словении.

Эта победа позволила сборной Словении занять второе место в группе H, набрав 22 очка. Команда Казахстана же стала третьей, набрав 18 баллов. Обе команды продемонстрировали свою силу и борьбу на протяжении всего матча, но в итоге победу одержала сборная Словении.