Сборная Словении победила команду Казахстана и обеспечила себе место на Чемпионате Европы 2024 года.

В захватывающем матче 10-го тура отборочного этапа на Евро-2024 сборная Словении одержала победу над командой Казахстана со счетом 2:1. Этот результат принес словенской команде важные три очка в борьбе за выход на европейский чемпионат.

На 41-й минуте матча Беньямин Шешко, сбиваясь с пенальти, смог пробить ворота соперника и принести своей команде преимущество. Однако Казахстан не собирался сдаваться и на 48-й минуте Рамазан Оразов сумел сравнять счет.

Но сборная Словении не сдавалась и продолжала наступать. Их упорство и настойчивость принесли результат на 86-й минуте, когда Беньямин Вербич забил второй гол для своей команды. Этот гол стал решающим и принес словенцам победу.

Словения занимает второе место в группе H с 22 очками, что делает их одним из главных претендентов на выход в финальную часть Евро-2024. В то же время Казахстан занимает третье место с 18 очками и все еще имеет шансы на квалификацию.