Сборная США должна быть "ответственной", заявляет тренер после удаления в матче против Тринидада

Сергино Дест должен быть привлечен к ответственности за свое поведение, считает Грегг Берхалтер

21 ноября - Главный тренер сборной США Грегг Берхалтер заявил, что Сергино Дест должен быть привлечен к ответственности за свое поведение после того, как защитник получил две желтые карточки в течение нескольких секунд в матче против сборной Тринидада и Тобаго в рамках КОНКАКАФ Наций Лиги в понедельник.

Сборная США, которая выиграла четвертьфинал со счетом 4-2 в сумме двух матчей благодаря победе 3-0 в Остине на прошлой неделе, несмотря на поражение в Тринидаде, завоевала место на Кубке Америки 2024 года.

Дест, 23-летний защитник, ассистировал при первом голе Антоуни Робинсона, прежде чем был удален в 39-й минуте. Он получил первую желтую карточку за то, что вынес мяч за пределы поля, а вторую - за проявление неуважения, когда его товарищи по команде пытались успокоить его.

Тринидад сравнял счет несколько минут спустя, когда Алвин Джонс забил гол на 57-й минуте.

"Это вызывает беспокойство, потому что это не то, что мы хотим представлять", - сказал Берхалтер журналистам. "Как команда, игроки, персонал, мы должны привлечь его к ответственности, потому что это неоправданно.

"Действительно, мы были очень решительны в своих словах после игры. Он поставил несколько парней в опасность и заставил их выполнять много лишней работы в такую погоду, и это неоправданно".

Берхалтер сказал, что не хочет, чтобы эта ситуация превратилась в "охоту на ведьм" и что Дест извинился перед командой.

"Он молодой игрок, фантастическая часть этой команды. Он будет учиться, он будет расти. Он совершил глупую ошибку, и он это понимает", - сказал Берхалтер.

Дест также извинился в Instagram, сказав, что его поведение было "неприемлемым, эгоистичным и незрелым".

"Это то, из чего я должен учиться, и это больше не повторится!" - сказал Дест.