Сборная США по футболу проигрывает Мексике со счетом "два ноль" благодаря паре невероятных голов в исторической победе.

Сборная США по женскому футболу потерпела поражение от Мексики со счетом 2:0 в понедельник вечером на стадионе Dignity Health Sports Park в третьей и последней игре группового этапа Кубка Золотой Конфедерации CONCACAF 2024 года. "Эль Три" впервые за 14 лет сумела победить американских футболисток в рамках 43 встреч.

Лизбет Овалье из Мексики открыла счет на 37-й минуте, когда она высоко подняла мяч над американским вратарем, напомнив о голе Джованни Дос Сантоса в финале Кубка Золотой Конфедерации 2011 года, когда он забил победный гол в ворота Тима Ховарда.

Перед концом первого тайма мексиканская команда имела еще один важный момент для забития гола на 48-й минуте, но дальний удар Карлы Ньето стукнулся о перекладину.

Несмотря на преимущество на табло, Мексика продолжала доминировать во втором тайме, в то время как форвард сборной США Тринити Родман упустила несколько возможностей для сравнения счета.

Майра Пелайо обеспечивает победу Мексики

Майра Пелайо сразу же произвела впечатление на Мексику, когда была заменена в концовке второго тайма. Ее первый удар стукнулся о штангу, но она все же смогла закрепить победу потрясающим ударом в решающий момент.

С таким результатом мексиканская команда занимает первое место в своей группе с семью очками, в то время как США идут на втором месте в группе А.

Аргентина и Доминиканская Республика выбывают из турнира. Мексика и сборная США ждут своих соперников.