Сборная США потерпела поражение 4-0 от Марокко и выбыла из Олимпийского футбольного турнира

Сборная Соединенных Штатов была выбыта из олимпийского турнира по футболу среди мужчин в пятницу после поражения 0-4 от Марокко в четвертьфинале.

Суфьян Рахими, Илиас Ахомаш, Ашраф Хакими и Мехди Маухуб забили голы на Парк де Пренс, что положило конец надеждам США на медаль на Играх в Париже.

Марокко, которое пользовалось пылкой поддержкой во французской столице, сыграет с победителем матча Япония против Испании в полуфинале в Марселе в понедельник.

США впервые с 2000 года в Сиднее пробились в четвертьфинал Олимпиады, но были не в их лиге против отточенной команды Марокко, которая уже обыграла Аргентину в групповом этапе.

Рахими забил пенальти на 29-й минуте, а Ахомаш удвоил преимущество на 63-й.

Хакими забил третий мяч после сольного пробега на 70-й минуте.

Маухуб, выступавший с замены, закончил разгром, реализовав пенальти в компенсированное время второго тайма.