Сборная США потерпела шокирующее поражение от Панамы со счетом 2:1 на Кубке Америки.

Сборная США по футболу в рамках Кубка Америки 2024 столкнулась с драматическим поворотом, который нанес серьезный удар по их шансам на успех. После перспективного дебюта выступление команды против Панамы вызвало волну вопросов у болельщиков и критиков относительно ее направления и лидерства под руководством Грегга Берхалтера.
Изгнание Тимоти Веа из игры оказалось роковым для США. Необходимая только победа над сборной Панамы, занимающей 32-е место ниже по рейтингу FIFA, привела к неудачному выступлению американцев в матче, который будет запомнен как национальное посрамление.
Матч, завершившийся поражением 1:2, показал одни из худших показателей передач сборной США, с всего 116 завершенными передачами и лишь 60-процентной точностью.
К тому же команда играла более 75 минут вдесятером после того, как полузащитник Тимоти Веа был удален за удар по лицу Родерика Миллера из Панамы, инцидент, зафиксированный ВАР.
Матч, который прошел в Атланте, увидел, как сборная США сначала вышла вперед благодаря потрясающему голу Фоларина Балогу на 22-й минуте.
Однако преимущество было недолгим, поскольку вскоре Цезарь Блэкман из Панамы сравнял счет. По мере развития игры численное преимущество Панамы стало заметным, и на 83-й минуте гол Хосе Фахардо обеспечил эйфорическую победу Панамы.
Матч был отмечен физичностью и рядом спорных моментов, включая отмененный гол сборной США в начале матча из-за офсайда Тима Рима.
Капитан сборной США Кристиан Пулисич столкнулся с циничным фолом со стороны Адалберто Карраскильи в последние моменты матча, что привело к удалению также и панамского игрока.
Тем не менее, Панама удержала свое преимущество, оставив сборную США перед трудной задачей.
Полузащитник Тайлер Адамс отразил хаотичную природу игры, описав ее как "эмоциональный американский горок".
Его чувства нашли отклик у многих, поскольку теперь США стоит перед давлением необходимости победы над Уругваем в своем последнем матче в группе C для выхода в плей-офф.
Это поражение не только поставило под угрозу надежды США на успех в Кубке Америки, но и нависло над будущим Берхалтера в команде.
При таких высоких ставках сборная США должна собраться с силами и найти способ преодолеть серьезное испытание, которое ставит перед ними Уругвай.
Третий и заключительный матч группового этапа США состоится в понедельник на стадионе "Арроухед" в Канзас-Сити.