Сборная Швеции прошла в полуфинал МЧМ-2024

Молодежная сборная Швеции по хоккею продолжает свой успешный путь на чемпионате мира. В четвертьфинале они встретились с настойчивыми швейцарцами, но сумели одержать победу. Поединок завершился со счетом 3:2 в овертайме. Шведы сразу же в первом периоде сумели забросить две шайбы. Отто Стенберг открыл счет, а Йонатан Леккеримяки удвоил преимущество команды. Во втором периоде швейцарцы смогли отыграться и забросить одну шайбу, благодаря Яну Хорнеккеру. Но шведы не собирались сдаваться и в третьем периоде сумели сравнять счет. Ника Майле принес радость своей команде, переведя матч в овертайм. Именно в овертайме шведы показали свою силу и решительность. Аксель Сандин-Пелликка стал героем матча, забросив победную шайбу. Таким образом, молодежная сборная Швеции продолжает свое великолепное выступление на чемпионате мира. Они присоединятся к сборным Финляндии, Чехии и США, которые уже вышли в полуфинал турнира. Остается только ждать захватывающих поединков в полуфинале и узнать, кто станет победителем этого престижного хоккейного соревнования.