Сборная Швейцарии проходит в Евро-2024 после ничьей 1-1 с Косово.

В БАЗЕЛЕ, Швейцария, 18 ноября — Швейцария обеспечила себе место на Евро-2024 после ничьей 1-1 на своем поле против Косово в отборочной группе I Европейского чемпионата.

Косово испытывало давление в течение большей части первого тайма, но Швейцария смогла прорвать оборону только через две минуты после перерыва благодаря голове Рубена Варгаса, а Мухамет Хисени сравнял счет в восемь минут до конца матча.

Швейцария, занимающая второе место с 17 очками, обеспечила себе выход в финальную часть Евро в третий раз подряд и в шестой раз в истории.

Во вторник им предстоит сыграть последний матч против лидеров группы Румынии, которые набрали 19 очков и также обеспечили себе выход на Евро-2024, победив Израиль со счетом 2-1. В этом матче решится, кто займет первое место.