Сборная Швейцарии выходит на Евро-2024 после ничьей 1-1 с Косово.

БАЗЕЛЬ, Швейцария, 18 ноября — Швейцария обеспечила себе место на Евро-2024 после ничьей 1-1 дома против Косово в группе I отборочного турнира.

Косово было под давлением большую часть первого тайма, но швейцарцы смогли открыть счет через две минуты после перерыва благодаря голове Рубена Варгаса, а Мухамет Хисени сравнял счет в восьми минутах до конца матча.

Швейцария, занимающая второе место с 17 очками, обеспечила себе место в топ-двойке, чтобы в шестой раз подряд появиться на финальном этапе Евро.

Во вторник они сыграют свой последний матч против лидеров группы Румынии, которые набрали 19 очков и также гарантировали себе место на Евро после победы со счетом 2-1 над Израилем, чтобы решить вопрос о первом месте.