Сборная Швейцарии выходит на Евро-2024 после ничьей 1:1 с Косово.

БАЗЕЛЬ, Швейцария, 18 ноября - Швейцария обеспечила себе место на Евро-2024 с ничьей 1:1 на своем поле против Косово в группе I отборочного турнира Европы.

Косово испытывало давление в большей части первого тайма, но швейцарцы смогли открыть счет только через две минуты после перерыва благодаря голу Рубена Варгаса, прежде чем Мухамет Хисени сравнял счет для Косово за восемь минут до конца матча.

Швейцария, занимающая второе место с 17 очками, гарантировала себе выход в топ-2 и третье подряд появление на финальном этапе Евро и шестое всего в истории.

Во вторник они проведут свой последний матч против лидеров группы, Румынии, которая набрала 19 очков и также обеспечила себе квалификацию с победой 2:1 над Израилем, чтобы определить лидера группы.