Сборная Венесуэлы поразила Мексику победой 1:0 по пенальти на стадионе SoFi.

В захватывающем матче группового этапа Кубка Америки в среду вечером Венесуэла одержала победу над Мексикой со счетом 1-0 на стадионе SoFi.

Несмотря на сильную поддержку мексиканских болельщиков в количестве 72 000 человек, сборная Венесуэлы, занимающая 44-е место по версии ФИФА, сумела обыграть мексиканскую команду, занимающую 15-е место.

Гол Рондона принес Венесуэле победу

Решающий момент наступил на 57-й минуте, когда Саломон Рондон реализовал пенальти, забив свой 42-й международный гол.

Пенальти был назначен после того, как Кристиан Кассерес и Джон Арамбуру сыграли один-два, что привело к тому, что Хулиан Киньонес сбил Арамбуру в штрафной площади.

Хладнокровная реализация Рондона заставила голкипера Мексики Хулио Гонсалеса броситься в неправильном направлении.

У Мексики было много возможностей сравнять счет, особенно в последние минуты, когда защитник Венесуэлы Мигель Наварро был наказан за рукоприкладство.

Однако голкипер Венесуэлы Рафаэль Ромо героически отразил пенальти Орбелина Пинеды, сохраняя лидерство Венесуэлы.

Выступление Ромо было великолепным, он сделал пять решающих сейвов из 18 ударов мексиканцев, пять из которых были в створ ворот.

Мексика стоит перед матчем выживания против Эквадора

Матч был доминирован Мексикой в первом тайме, и Сантьяго Хименес пропустил ключевой момент на 19-й минуте.

Несмотря на свое превосходство, Мексика не смогла воспользоваться этим и их борьба за гол продолжилась с предыдущего матча.

Победа Венесуэлы вывела их в полуфинал турнира, в то время как Мексика, проиграв четыре из последних шести матчей, стоит перед матчем выживания против Эквадора в воскресенье, чтобы избежать выбывания.

Это поражение стало разочарованием для Мексики, особенно после их горькой победы 1-0 над Ямайкой, в котором они потеряли капитана Эдсона Альвареса из-за травмы.

По мере развития турнира футбольные болельщики будут внимательно следить, сможет ли Венесуэла продолжить свой удивительный путь и как Мексика ответит на этот неудачный результат.