Сборная Японии достигла четвертьфинала Кубка Азии футболистами.

Сборная Японии продолжает свой успешный путь на Кубке Азии, который проходит в Катаре. В 1/8 финала команда смогла одержать победу над соперником из Бахрейна.

Встреча, которая состоялась в среду в Дохе, была насыщенной и захватывающей. Японцы смогли проявить свою силу и навыки, завершив матч со счетом 3:1 в свою пользу.

Отличились в составе победителей Рицу Доан в 31-й минуте, Такэфуса Кубо в 49-й минуте и Аясе Уэда в 72-й минуте. Однако, стоит отметить, что голкипер японской команды Дзион Судзуки неудачно срезал мяч в свои ворота на 64-й минуте.

Сборная Японии стала седьмой командой, которая вышла в 1/4 финала Кубка Азии. Теперь японцы будут бороться за место в полуфинале турнира. Их следующим соперником станет победитель матча между сборными Ирана и Сирии.