Сборная Японии обыгрывает Бразилию со счетом 2:0 в товарищеском матче по женскому футболу в Сан-Паулу.

В воскресенье на стадионе Морумби в Сан-Паулу женская сборная Японии по футболу одержала победу над Бразилией со счетом 2:0 в товарищеском матче, который обе команды используют в качестве подготовки к Олимпийским играм в Париже в следующем году.

Первый гол на счету Моэки Минами, который она забила на 17-й минуте матча. Она сделала точный удар изнутри штрафной площади, который отразился от защитника Бразилии и попал в ворота.

Два минуты спустя Мина Танака удвоила преимущество японок после контратаки. Вратарь Летиция не смогла остановить дальний удар японской игроки, что вызвало разочарование 13 000 фанатов, вынужденных переносить утреннюю жару в Сан-Паулу.

В пятницу Бразилия одолела Японию со счетом 4:3 благодаря голу 19-летней Присцилы в последнюю минуту.

После двух товарищеских матчей против Японии, Бразилия сыграет в среду с Никарагуа в городе Араракуара, расположенном в сельской местности Сан-Паулу.