Шеффилд Венсдей 1-1 Лестер Сити: Джефф Хендрик забивает драматический гол-равенство, и "Совы" удерживают лидеров Чемпионшипа.

В напряженном матче Шеффилд Уэнсдей сумел вырвать ничью в добавленное время против лидера Чемпионшипа Лестера со счетом 1-1 на стадионе Хилсборо.

Джефф Хендрик забил в третьей минуте компенсированного времени и принес команде, занимающей последнее место в турнирной таблице, заслуженный очко после боевого выступления, начавшегося с гола Абдула Фатаву на 23-й минуте для "лис".

Капитан "Уэнсдей" Барри Баннан упустил золотую возможность уже через 30 секунд, вытянув свой удар широко после того, как он оказался один на один с вратарем после ошибки Рикардо Перейры.

Каллум Патерсон угрожал наказать еще одну оборонительную ошибку несколько минут спустя, Баннан снова был вовлечен, прежде чем нападающий увидел, как его попытка была заблокирована.

Еще один шанс выпал команде "Уэнсдей", когда штрафной удар Вилла Волкса был перехвачен Бамбо Диаби, чей удар головой был легко спасен Мадсом Хермансеном.

Лидерство "Лестера" пришло, когда Стефи Мавидиди пробросил мяч с левого фланга, который долетел до неохраняемого Фатаву у дальнего столба, и тот приглушил мяч грудью, прежде чем забить мимо вратаря Камерона Доусона.

Бэйли Кадамартери имел шанс в концовке первого тайма, когда мяч попал к нему, но его хорошо удар по мячу был заблокирован.

Джордж Байерс из "Уэнсдей" затем сделал слабую попытку, которую Хермансен легко спас после перерыва, поскольку хозяева продолжали угрожать.

Кейси Макатир имел шанс увеличить преимущество "Лестера" в концовке матча, но он промахнулся после передачи от Джейми Варди.

Марвин Джонсон из "Уэнсдей" затем выпустил низкий удар, но он был прямо в Хермансена.

Но равенство наступило на третьей минуте добавленного времени, когда мяч был поднят в штрафную площадь, и падающая голова Патерсона идеально упала на путь Хендрика, который легко завершил.

Янник Вестергорд угрожал забить головой в последние секунды, заставляя Доусона сделать важное спасение, чтобы сохранить впечатляющий результат для команды Дэнни Рола.