Шеффилд Юнайтед 0-5 Брайтон: Мэйсон Холгейт удален, а Саймон Адингра забивает дважды в разгромной победе "Чайек"

Защитник "Шеффилд Юнайтед" Мейсон Холгейт был удален с поля на 13-й минуте за ужасный планомерный удар, который помог "Брайтону" легко победить со счетом 5:0 на стадионе "Брамолл Лейн".

Холгейт сделал опасный выпад коленом в сторону Кауро Митомы из "Брайтона" и был показан прямая красная карточка после проверки ВАР, перед тем как гости усилили страдания команды Криса Уайлдера, которая стала первой командой в истории верхнего дивизиона, пропустившей пять или более голов в трех последовательных домашних матчах.

Факундо Буонанотте забил первый гол после углового, а Дэнни Уэлбек через четыре минуты забил второй, в то время как у "Блейдс" гол Бена Осборна был отменен за офсайд за минуту до перерыва.

"Брайтон" доминировал во втором тайме, в конечном итоге повторив свой быстрый дубль, когда Джек Робинсон сам забил мяч в свои ворота, а Симон Адингра через две минуты забил четвертый гол.

Поздний удар Адингры с дефлекцией угодил в нижний угол ворот "Брайтона", став 65-м голом, пропущенным "Шеффилд Юнайтед" в этом сезоне, что является рекордом в истории Премьер-лиги после 25 матчей, оставив их в семи очках от безопасной зоны, в то время как "Брайтон" поднялся на седьмое место.

Как "Брайтон" разгромил "Шеффилд Юнайтед"

Оба вратаря были вынуждены совершить ранние сейвы, когда Барт Вербрюгген из "Брайтона" отбил удар Джейдена Богла, а Уэс Фодерингему пришлось быть бдительным, чтобы не позволить своему партнеру Анелу Ахмедходжичу самому забить в свои ворота.

Момент безумия Холгейта позволил "Брайтону" захватить контроль над матчем, когда Буонанотте вскоре забил с близкой дистанции после углового на 21-й минуте, а затем Уэлбек влепил мяч в сетку после удара Митомы через три минуты.

Митома и затем Паскаль Гросс оба не смогли забить гол, когда мяч был вынесен с линии ворот "Шеффилд Юнайтед", но гости были удачливы, что не пропустили, когда Осборн был признан в офсайде после того, как забил мяч после отскока от Буонанотте, что было признано не намеренным.

"Брайтон" имел 82 процента владения мячом во втором тайме, но до 75-й минуты им потребовалось, чтобы забить третий гол, когда Митома с левого фланга превратил мяч в свои ворота Робинсон.

Болельщики все еще покидали стадион, когда Адингра забил четвертый гол после передачи Гросса, и стало еще хуже, когда мяч через дефлекцию перелетел через Фодерингема.

Редкнэпп: Удар Холгейта "скандальный"

"Это один из худших ударов, которые я видел за последние годы. Даже в мою эпоху, это был бы скандальный удар.

"Как Митома смог увернуться, я не представляю, но слава богу, что он это сделал, иначе это могло бы кончиться карьерой.

"Мне так жаль Криса Уайлдера, когда у тебя есть игрок, который делает такие вещи. Я не представляю, что он думает, он погубил свою команду".

Де Зерби: Красная карточка облегчила игру

Тренер "Брайтона" Роберто Де Зерби сказал:

"Мы очень рады результату. Очевидно, что красная карточка для "Шеффилд Юнайтед" изменила игру. Мы должны быть честными, когда они получают красную карточку, а у нас игрок больше, игра становится [легче], потому что в противном случае игра была бы очень тяжелой.

"Когда мы доминируем в игре, у нас больше намерения и фокуса не допустить контратаку. Потому что мы играем в нашем стиле, и наш стиль - пытаться доминировать в игре. Разные команды играют на контратаках и хотят играть без мяча.

"Мы должны быть более сосредоточены на безопасных передачах, коротких передачах, более коротких передачах и держать много игроков близко к мячу, потому что когда мы теряем мяч, нам нужно реагировать, и не допустить голов".

Статистика Opta: Холгейт снова увидел красную

Статистика Фэнтези Премьер-лиги

Играйте в Фэнтези Премьер-лигу и узнайте больше статистики здесь

Что дальше?

Шеффилд Юнайтед вернется в следующее воскресенье, отправившись в гости к Вулверхэмптону в Премьер-лиге в Супер Воскресенье; начало в 13:30.

Брайтон вернется к действиям в Премьер-лиге в субботу, когда примет Эвертон; начало в 15:00.