Новости тенниса

Шелтон одолел Пола и достиг четвертьфинала US Open впервые

В четвертом круге US Open 2023 американский теннисист Бен Шелтон впечатлил своим выступлением, одолев соотечественника Томми Пола.

Матч прошел в захватывающей борьбе, в результате которой Шелтон одержал победу со счетом 6:4, 6:3, 3:6, 6:4. Продолжительность игры составила 2 часа 49 минут, за которые зрители смогли насладиться настоящим теннисным мастерством.

Шелтон, занимающий 47-е место в мировом рейтинге, продемонстрировал свою силу и мастерство на корте. Он 16 раз подал навылет, при этом допустив всего 9 двойных ошибок. Превосходя себя, он сумел реализовать 6 брейк-пойнтов из 8, что подчеркнуло его превосходящую игру.

Для 20-летнего Шелтона это первый раз, когда он достигает четвертьфинала US Open. Его следующим соперником станет победитель матча между Домиником Штрикером из Швейцарии и Тэйлором Фритцем из США.