Сэм Лафферти забивает, а Тэтчер Демко совершает 26 сейвов, когда "Кэнакс" не пропускают "Сэбрз".

ВАНКУВЕР ПОБЕЖДАЕТ БАФФАЛО СО СЧЕТОМ 1-0 В ИГРЕ НА ВЫЕЗДЕ

БАФФАЛО, Н.Й. (AP) - Тэтчер Демко сделал 26 сэйвов и привел Ванкувер Кэнакс к победе со счетом 1-0 над Баффало Сэйбрз в субботу.

Это четвертое сухое очко Демко в этом сезоне и седьмое в его карьере.

Сэм Лафферти забил единственный гол в игре. Кэнакс выиграли пять игр подряд, все на выезде.

Укко-Пекка Лукконен сделал 22 сэйва для Баффало. Это был первый раз, когда Сэйбрз остались без голов с 16 декабря.

Лафферти забил на 2:05 во втором периоде, забросив отскок у ворот Сэйбрз. Это был его 10-й гол в сезоне.

Во втором периоде было две длительные ревизии. Первая произошла в начале периода, когда Брок Безер, казалось, забил гол для Кэнакс с сильного броска, но гол был отменен после ревизии на предмет офсайда. Вторая ревизия произошла несколько минут спустя, когда Джей Ти Миллер, казалось, ударил защитника Сэйбрз Расмуса Далина локтем в голову, но Миллеру был вынесен только двухминутный штраф за удар локтем.

Защитник Сэйбрз Маттиас Самуэльссон покинул игру с травмой верхней части тела во втором периоде и не вернулся. Самуэльссон, казалось, получил удар в голову от защитника Кэнакс Филипа Хронека.

Лучшая возможность Баффало забить пришла на 4:14 в третьем периоде, когда Дилан Козенс сильно бросил шайбу в перекладину в большинстве. Джей Джей Петерка также имел возможность с сильного броска с линии штрафного круга за 1:13 до конца игры.

Кэнакс: В гостях у Коламбуса в понедельник.

Сэйбрз: Принимают Сан-Хосе Шаркс в понедельник. Время игры было изменено на полдень после того, как Баффало Биллз перенесли свою игру с воскресенья на понедельник в 16:30.