Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Семь стадионов Чемпионата мира будут использованы для проведения Азиатского кубка в Катаре.

9 октября — Организационный комитет местного значения заявил, что предстоящий Чемпионат Азии в Катаре пройдет на девяти стадионах, включая семь арен, где в прошлом году проходил Чемпионат Мира.

"Мы ожидаем, что турнир вызовет огромный интерес, поскольку здесь будут соревноваться лучшие игроки из разных стран Азии", — заявил исполнительный директор по маркетингу и коммуникациям комитета Хассан Аль Кувари.

Турнир состоится с 12 января по 20 февраля, и первый матч, а также финал, пройдут на стадионе Люсайль, вмещающем 88 966 зрителей, где состоялся финал Чемпионата Мира.

24 команды будут разделены на шесть групп.

В числе семи стадионов, использовавшихся на Чемпионате Мира, находятся Люсайль, Эль-Байт, Халифа, Аль-Джануб, Ахмед бин Али, Аль-Тумама и Эдьюкейшн Сити. Также будут использованы две другие арены: стадион Джассим бин Хамад и стадион Абдулла бин Халифа.

Хозяева турнира, сборная Катара, являются защищающими чемпионами, так как они победили в 2019 году после впечатляющей серии без поражений. Катар попал в группу А, в которой также находятся сборные Китая, Таджикистана и Ливана.

Наш Кодекс Поведения: Принципы Доверия Томсона Рейтера

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы