"Сэмми Смодикс забивает дважды, и команда Йона Дала Томассона выходит в пятый раунд, победив Блэкберн Роверс со счетом 4-1"

Сэмми Смодикс оформил дубль, и Блэкберн сумел переломить ход матча и одолеть команду Урексем из Лиги 2 со счетом 4-1 на стадионе Ивуд Парк, тем самым обеспечив себе место в пятом раунде Кубка Англии, который также пройдет на этой арене против Ньюкасла.

Гости, которые в прошлом сезоне победили Ковентри и сыграли вничью с Шеффилд Юнайтедом в этом же турнире, шли к сенсационной победе, когда Энди Кэннон забил ворота ворота в 19-й минуте, вызвав огромный рев от 7 тысяч поклонников, приехавших на матч.

Однако Блэкберн ответил безжалостно, забив два гола подряд в первом тайме, Смодикс и Сэм Галлахер отметились на 30-й минуте.

Смодикс, лидер Чемпионшипа в этом сезоне с 16 голами, который оформил хет-трик в победе со счетом 5-2 в третьем раунде над Кембриджем, забил свой второй гол за вечер прямо перед перерывом, а Сондре Тронстад закрыл счет во втором тайме.

Для команды Джона Дала Томассона, бывшего форварда Ньюкасла, прогресс в Кубке стал приятным подспорьем, учитывая, что они занимают 18-е место во втором дивизионе и не выиграли в последних семи матчах чемпионата.

Урексем, под руководством Фила Паркинсона, занимающий второе место в Лиге 2, продолжит борьбу за второе подряд продвижение, которое стало возможным благодаря владельцам актерам Райану Рейнольдсу и Робу МакЭлхенни.

Смодикс имел хороший шанс вывести Блэкберн вперед на третьей минуте, но промахнулся, а момент спустя отправил мяч мимо ворот Артура Оконкво с правой стороны штрафной, но капитан Урексема Бен Тозер был на месте и отбил мяч.

После этого хозяева создали еще несколько опасных моментов, но Урексем начал оказывать давление, и Эйнсли Пирс собрал удар Сэма Дэлби головой и штрафной Пола Маллина.

Вскоре в гостевом секторе раздался крик радости, когда Кэннон забил гол, получив передачу от Дэлби.

И они могли бы быстро забить еще один гол, но Пирс отбил удар Кэннона, а затем прекрасно отразил попытку Джеймса Макклина.

Блэкберн сравнял счет на 32-й минуте, когда Смодикс забил после передачи Галлахера.

И через две минуты они вышли вперед, когда Оконкво допустил ошибку, выбежав из своей зоны, и Галлахер оказался быстрее Тозера и забил в пустые ворота.

Хозяева увеличили свое преимущество в конце первого тайма, когда Смодикс контролировал передачу Тронстада и забил гол, показав пальцем на гостевых фанатов в знак тишины.

Тронстад добавил свой гол немного перед часовым отметкой, когда Галлахер попытался ударить, мяч попал к норвежцу, и его удар отразился от Эллиота Ли и забил в ворота.

Похоже, что Урексему не удалось переломить ход матча, Ли попытался ударить с половины поля, но мяч ушел в сторону, а замена Джеймс Джонс спасен.

Смодикс получил шанс оформить хет-трик в заключительные минуты, но его удар был спасен Оконкво.

Что дальше?

Блэкберн вернется к игре дома против КПР в Чемпионшипе в субботу; начало в 15:00. Затем Роверс примут Сток в субботу 10 февраля; начало в 15:00.

Следующая игра Урексема состоится против Солфорда в Лиге 2 в субботу; начало в 15:00. Затем команда Фила Паркинсона примет Брэдфорд в субботу 10 февраля; начало в 15:00.