Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сенат Бразилии начинает новое расследование по фиксированию результатов футбольных матчей.

БРАЗИЛИА, Бразилия (AP) — Сенат Бразилии во вторник начал еще одно расследование по фиксированию матчей в высших футбольных дивизионах страны. Этот шаг был предпринят год спустя после того, как обширное расследование прокуроров связало 26 человек, включая игроков, бизнесменов и спортивных руководителей, с преступными ставками.

Сенатор Ромарио де Соуза Фариа, победитель Кубка мира 1994 года, подал запрос на проведение расследования на прошлой неделе. Подобное расследование в нижней палате парламента закончилось разочарованием полгода назад.

Фариа заявил, что расследование Сената должно использовать в качестве ориентира недавний отчет, опубликованный технологической компанией SportRadar, который поставил под подозрение 109 матчей, сыгранных в Бразилии в 2023 году, в отношении фиксирования результатов.

в штате Гояс все еще продолжается. В прошлом году было показано, что игрокам первого и второго дивизионов Бразилии предлагали до $20 000 криминальные синдикаты за выполнение определенных действий во время матчей, таких как получение желтых карточек и предоставление пенальти.

Несколько игроков, которых обвинили в участии в схеме, были отстранены от спорта.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы