Сенаторы принимают «Дакс» после хет-трика Ткачука

Встреча между командами "Анахайм Дакс" и "Оттава Сенаторз" состоится в четверг в Оттаве, Онтарио. Начало матча в 19:00 по восточному времени.

Основная идея: "Оттава Сенаторз" принимает "Анахайм Дакс" после того, как Брэди Ткачук оформил хет-трик в победе "Сенаторз" со счетом 6:3 над "Коламбус Блю Джекетс".

"Оттава" имеет баланс 15-12-2 на домашней арене и 22-25-2 в общем зачете. "Сенаторз" наказываются 11,8 минутами штрафа в среднем за игру, что позволяет им занимать пятое место в НХЛ.

"Анахайм" имеет баланс 10-14-1 в гостевых матчах и 18-32-2 в общем зачете. "Дакс" имеют баланс 12-19-2 в матчах, в которых они получают больше минут штрафа, чем их соперники.

Команды встретятся впервые в этом сезоне.

Лучшие игроки: у "Сенаторз" Брэди Ткачук набрал 25 голов и 19 результативных передач. Шейн Пинто провел последние 10 игр, в которых забил 3 гола и отдал 5 результативных передач.

У "Дакс" Трой Терри набрал 15 голов и 22 результативные передачи. Адам Хенрик провел последние 10 игр, в которых забил 5 голов и отдал 8 результативных передач.

Последние 10 игр: "Сенаторз" имеют баланс 7-1-2, в среднем забивая 3,8 гола, делая 5,2 результативных передач, получая 4,2 штрафных минуты и 10,4 минуты штрафа за игру, пропуская 2,8 гола в среднем за игру.

"Дакс" имеют баланс 4-5-1, в среднем забивая 2,6 гола, делая 4,3 результативных передачи, получая 4,9 штрафных минуты и 14,2 минуты штрафа за игру, пропуская 3,2 гола в среднем за игру.

Травмы: у "Сенаторз" Артем Зуб и Джейк Сэндерсон день ото дня (нижняя часть тела).

У "Дакс" Алекс Киллорн (колено) и Тревор Зеграс (лодыжка) не сыграют.