Сенаторы разгромили Сэйбрз со счетом 6:2

BUFFALO, N.Y. (AP) — Шейн Пинто оформил гол и три голевые передачи, а Оттава насладилась пятиголевым всплеском в первом периоде, легко победив Буффало со счетом 6-2 в среду вечером.
Артем Зуб открыл счет на 2:37 первого периода, а к 8:49 сенаторы вели уже 4-0, а Пинто закрыл счет пустым воротам. Брейди Ткачук, Борис Качук, Якоб Чичран и Дрейк Баттерсон забили по голу и сделали по передаче.
Йоонас Корписало сделал 34 сэйва, улучшив свой показатель до 5-1 за последние шесть стартов.
Джей Джей Петерка и Коннор Клифтон забили за Буффало в матче двух команд Атлантического дивизиона, практически не имеющих шансов на плей-офф.
Укко-Пекка Луукконен был заменен после четырех пропущенных голов из девяти бросков. Девон Леви справился, пропустив один гол из 32 бросков.
TAMPA, Fla. (AP) — Брейден Пойнт забил свой 42-й гол сезона, чтобы разорвать равенство во втором периоде, Андрей Василевский сделал 23 сэйва, и наращивающая обороты Тампа Бэй победила лидера Атлантического дивизиона Бостон.
Тампа Бэй также забросила шайбы Митчеллом Чаффи и Никитой Кучеровым, улучшив свой показатель до 7-0-1 за последние восемь игр. Молнии приблизились к третьему месту в Атлантическом дивизионе всего на два очка от Торонто.
Защитник Тампы Виктор Хедман и Пойнт вернулись после пропуска одной игры из-за нижней травмы.
Линус Ульмарк отразил 28 бросков, а Дантон Хайнен забил гол за Бостон. Бостон вышел на лед после победы 4-3 во вторник над Флоридой.
Пойнт вывел Тампу вперед 2-1 после кругового в своей зоне на 6:50 второго периода. Центрфорвард забросил 10 голов за последние семь игр.