Сенегал демонстрирует качество чемпионов в уверенной победе над Камеруном

Защитники титула, сборная Сенегала, одержала победу над Камеруном со счетом 3:1 и гарантировала себе место в 1/16 финала Кубка Африки. Поражение поставило соперников в непростое положение.

Первый гол в матче группы C, проходившем в Ямусукро, забил Исмаила Сарр в первом тайме после ошибки вратаря "Манчестер Юнайтед" Андре Онаны, который сыграл свой первый матч на турнире после позднего прибытия в Кот-д'Ивуар.

Хабиб Диалло удвоил преимущество Сенегала после передачи Сарра, а Жан-Шарль Кастеллетто забил поздний гол-утешение для Камеруна. Садио Мане закрепил победу сборной Сенегала в компенсированное время.

Львы Теранга вышли в плей-офф с одной игрой до конца группового этапа, в которой им предстоит сыграть против Гвинеи. Камеруну предстоит сыграть с Гамбией в своем последнем матче. Оба матча состоятся во вторник.

Сенегал лидирует в группе с шестью очками после двух матчей, в то время как Камерун и Гвинея имеют по одному очку, а Гамбия еще не сумела открыть свой счет. Последние две команды встретятся на том же стадионе позже в пятницу.

Камерун едва проверил вратаря Сенегала Эдуарда Менди до последних 10 минут, когда они могли бы заработать очко после слабого выступления, которое последовало за ничейным результатом 1:1 с Гвинеей в первом матче - тревожная форма для тренера Ригоберта Сонга.

Он выбрал Онану после того, как вратарь пропустил матч с Гвинеей, чтобы сыграть за "Манчестер Юнайтед" против "Тоттенхэма" в Премьер-лиге, и будет разочарован манерой, которой был пропущен первый гол.

Сарр забил на 16-й минуте после того, как Онана попытался отбить мяч после центра, но не получил нужной высоты и дистанции, и мяч попал к форварду, чей удар отклонился в нижний угол.

Сарр стал ассистентом, когда оказался в свободном пространстве на правом фланге поля, и его низкий центр был переведен в ворота с 4-х ярдов Диалло.

Камерун вернулся в игру с голом после углового, когда Кастеллетто забил головой после передачи Оливье Нтчама.

Могло быть 2:2 после ужасного промаха Джорджа-Кевина Нкуду, который промахнулся головой на задней штанге с открытыми воротами.

Сенегал забил третий гол, когда Мане отправил мяч в сетку.

В группе B сборная Кабо-Верде сохраняет свою безупречную репутацию, одержав легкую победу 3:0 над Мозамбиком. Они занимают первое место в группе B благодаря голам Бебе, Райана Мендеса и Кевина Пины, обеспечив себе место в плей-офф. Следующими соперниками для них будут Египет, которому необходимо победить, чтобы гарантировать себе место в следующем раунде.