Сербия выходит на Евро-2024 после ничьей 2-2 с Болгарией.

Сербия вышла в финальную часть чемпионата Европы 2024 года, завершив групповой этап квалификации ничьей 2-2 с Болгарией на своем поле. В то же время, Черногория потерпела поражение 1-3 в матче против Венгрии. На старте дня сербы занимали второе место в группе, опережая Черногорию на два очка и отстающие уже отобравшиеся на Евро Венгрию на два очка. Для обеспечения выхода на чемпионат им было достаточно одного балла, даже если Черногория победит в Будапеште, благодаря лучшей персональной статистике в прямых играх. Хозяева поля открыли счет на 16-й минуте благодаря голу Милоша Вельковича, но Болгария смогла отыграться во втором тайме благодаря голам Георги Русева на 59-й минуте и Кирила Десподова через 10 минут после этого. Решающий момент наступил на 82-й минуте, когда Срджан Бабич забил гол с головы с близкого расстояния, успокоив домашних фанатов. В другой игре Черногория вышла вперед на 36-й минуте благодаря голу Слободана Рубежича, но Доминик Собослаи из Венгрии забил дважды за две минуты во втором тайме, а Адам Наджи забил гол в добавленное время, сделав итоговый счет 3-1. В итоге, Венгрия заняла первое место в группе с 18 очками, Сербия на втором месте с 14 очками, а Черногория финишировала третьей с 11 очками и не сможет принять участие в плей-офф.