Сергеев из "Зенита" о состоянии команды: "Мы выдерживаем 45 минут под нагрузками, чувствуем себя хорошо"

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев поделился своими впечатлениями от товарищеского матча с южнокорейским «Чонбуком». Он отметил, что победа не была ни тяжелой, ни легкой. Команда выполняла свои задачи, играя по 45 минут и наигрывая свои связи. Соперник также показал себя с хорошей стороны, проявив агрессивность и хороший прессинг. Считает, что это был хороший спарринг, который поможет команде сделать выводы и двигаться дальше в подготовке к следующим этапам. Спокойно относится к происходящему, так как у команды еще много работы впереди.

Счет после первого тайма был 1:1, но в составе, в котором вышел Иван Сергеев, команда забила четыре безответных мяча. Однако, он считает, что это не говорит о чем-то особенном, просто команда реализовала свои моменты. Важно отметить, что общий счет матча составил 5:1, что свидетельствует о равномерном вкладе каждого состава в победу.

Иван Сергеев отрицает наличие внутрикомандного противостояния, когда один состав должен забить больше, чем другой. Он утверждает, что команда просто выходит на поле и выполняет свою работу, следуя тренерской установке. Взаимопонимание с новичками, такими как Педро, Артур и Нино, уже начинает складываться, и Иван считает, что они усилят игру команды. Однако, им еще нужно время, чтобы полностью втянуться.

Иван Сергеев оценил свое состояние на сборах как хорошее. Он отметил, что команда уже втянулась после первых тяжелых дней и набрала минимальную форму. Однако, работа продолжается, и перед командой еще много трудностей. Важно отметить, что игроки уже выдерживают 45 минут игры под нагрузками.

Иван Сергеев подчеркнул, что оба матча были непростыми с точки зрения физической формы. Ноги становились тяжелыми, а голова не всегда работала. Однако, он считает, что можно минимизировать эти трудности, удерживая мяч. Несмотря на это, обе игры дались команде непросто.