Сергей Бобровский совершает 30 сейвов, «Пантеры» разгромляют «Сенаторс» со счетом 6:0

В ОТТАВЕ, Онтарио (AP) — Сергей Бобровский совершил 30 сэйвов и оформил свой пятый сухой матч сезона, Мэттью Ткачук забросил гол и отдал две результативные передачи, а Флорида Пантерз разгромила Оттаву Сенаторз со счетом 6:0 в четверг вечером.

Ник Казинс, Дмитрий Куликов, Антон Лунделл, Сэм Беннетт и Сэм Райнхарт также отличились, помогая Флориде улучшить свой рекорд до 48-24-5. Главный тренер Пантерз Пол Моррис поднялся на четвертое место в списке побед тренеров НХЛ, имея на своем счету 865 побед.

Йоонас Корписало пропустил четыре гола из 17 бросков за Оттаву. Антон Форсберг пропустил два гола из 14 бросков, выходя на замену.

При счете 5:0 в пользу Флориды на старте третьего периода Ткачук забросил гол в большинстве, перехватив бросок Александера Баркова во вратарской зоне.

Флорида увеличила свое преимущество до 2:0, забросив три мяча во втором периоде.

Лунделл, находясь ниже линии ворот, отбросил шайбу от плеча Корписало, сделав счет 3:0 на 2:35. Менее чем через две минуты Ткачук сделал пас на Беннетта, который побил Корписало, завершив игру вратаря.

Форсберг вышел на замену, но за две минуты до конца периода Райнхарт забросил свой 53-й гол в сезоне.

Пантерз открыли счет на 1:02 игры, когда Казинс принял передачу в слоте и побил Корписало. Куликов удвоил преимущество на 35-й секунде, забросив шайбу сразу за синей линией.

Пантерз: В гостях у Бостона в субботу.

Сенаторз: Принимают Нью-Джерси в субботу вечером.