Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сергей Фёдоров рассказал о изменениях в составе ЦСКА перед матчем с «Локомотивом»

Вчера ЦСКА потерпел поражение от команды «Локомотив» со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Главный тренер армейцев Сергей Фёдоров прокомментировал этот результат и объяснил отсутствие нескольких ключевых игроков в составе команды.

«Сопернику с победой. Мы пропустили два ненужных гола в начале матча. Я считаю, что этого можно было избежать. Однако, наши ребята смогли вернуться в игру. Были удаления и нарушения дисциплины, что привело к пропущенным голам. У нас были шансы на сравнять счет, но в итоге получилось так, как получилось. У меня нет претензий к игрокам, они отдали все силы на льду. Конечно, были и ошибки. Результат виден на табло. Но, тем не менее, я горжусь командой и ее составом, с которым мы вышли на лед в этой игре. Мы ждем возвращения игроков, которые немного приболели или получили травмы. Нам нужна свежая кровь, но в целом мы готовимся, будем бороться и дальше идти вперед», - заявил Фёдоров.

На вопрос о том, была ли тактика «шоковой терапии» в составе команды, тренер ответил: «Я не знаю, если мы оба правильно понимаем термин «шоковая терапия». У нас просто несколько игроков заболели. Я не вижу здесь никакой шоковой терапии, потому что это нормальный процесс, через который проходят все команды. Все, кто мог, вышли на лед сегодня».

Когда журналист спросил Фёдорова, была ли это самая сложная ситуация в его тренерской карьере с составом, тренер ответил: «Если не учитывать первый год, когда у меня не было 11 игроков основного состава, то семь отсутствующих игроков сейчас - это меньше. Но все равно, ребята достойно сыграли. Как я уже сказал, не без ошибок. В начале, конечно, было тяжело пропускать такие голы на ровном месте. Но наша команда живет и работает. После матча я сказал ребятам, что горжусь их работой и характером, и это то, что нам нужно», - передает слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Напомним, что в этой игре не смогли принять участие такие игроки ЦСКА, как Михаил Григоренко, Константин Окулов, Даррен Диц, Никита Нестеров, Виталий Абрамов, Антон Слепышев, Максим Мамин и Владислав Каменев.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы