Серия без побед "Вест Хэма" в Премьер-лиге завершается. Сказка "Мейдстоун" из нелегионов в Кубке Англии заканчивается.

В Лондоне (AP) — Джаррод Боуэн оформил свой первый хет-трик в Английской Премьер-лиге за "Вест Хэм", победив "Брентфорд" со счетом 4-2 и сняв давление с главного тренера Дэвида Мойеса в понедельник.

Первая победа "Молотобойцев" в 2024 году положила конец серии из восьми матчей без побед во всех соревнованиях.

"Вест Хэм" поднялся с 10-й на 8-ю строчку в турнирной таблице, уступая "Брайтону" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

"Брентфорд" занимает 16-е место, на пять очков опережая зону вылета.

Боуэн уже был лучшим бомбардиром "Вест Хэма", но он не забивал в лиге с Рождества, и он прервал эту засуху впечатляющим образом.

Его первый гол был мощным ударом левой ногой, который не дал вратарю ни малейших шансов, а второй пришелся на контратаку, когда он ударил по мячу ногой после передачи Владимира Чуфала.

Неал Маупай вскоре сократил отставание "Брентфорда", но Боуден оформил свой и третий гол для "Вест Хэма" на 63-й минуте, когда он забил головой после передачи Мохаммеда Кудуса.

Защитник Эмерсон Пальмиери удивил всех, забив шикарным дальним ударом на 4-1 через шесть минут.

Йоан Висса забил второй гол за "Брентфорд" за восемь минут до конца матча.

Хет-трик Эллиса Симмса из "Ковентри" в первом тайме помог разгромить "Мейдстоун" в сказочном стиле 5-0 в Кубке Англии.

"Мейдстоун" стал первой командой шестого уровня, которая вышла в пятый раунд с 1978 года.

Но команда второго дивизиона "Ковентри" оказалась слишком сильной, с Кейси Палмером, который диктовал игру в центре поля.

Его передачи помогли Симмсу оформить свой первый хет-трик за клуб. Таварес Десидерио забил еще два мяча в последние секунды, завершив разгром.

Остальные матчи пятого раунда будут сыграны во вторник и среду.