Серия из 28 матчей без побед Альмерии в испанской лиге завершается победой 1-0 над Лас-Пальмасом.

В Альмерии наконец-то завершилась серия матчей без побед в испанской лиге.

Команда, занимающая последнее место в южной Испании, одержала победу над Лас-Пальмас со счётом 1-0 в воскресенье, заработав свою первую победу после 28 матчей подряд без побед в этом сезоне, что является рекордом для любой команды.

На данный момент у Альмерии одна победа, 10 ничьих и 18 поражений.

Лео Баптистао забил гол на 14-й минуте, принеся Альмерии победу в дебютном матче под руководством тренера Пепе Меля.

"Мы прервали историческую серию", - сказал Мель, который был назначен на эту должность на этой неделе вместо Гайска Гаритано. "Это путь, по которому мы должны идти в эти последние девять финалов".

Альмерия отстаёт на 14 очков от безопасной зоны за девять оставшихся матчей. Клуб, принадлежащий саудовским владельцам, сыграл вничью в четырёх из пяти последних матчей в лиге.

Баптистао забил с близкого расстояния после передачи Ларджи Рамазани после контратаки. Гол был одним из двух ударов в створ ворот со стороны Альмерии.

"Это облегчение", - сказал Баптистао. "Мы заслуживали победу. Нам нужно продолжать верить".

Лас-Пальмас, не побеждавший в пяти последних матчах чемпионата, остался на 11-м месте.

Третье место занимающий Барселона позднее в воскресенье сыграет с пятой командой - Атлетико Мадрид.

Сельта Виго, первая команда за пределами зоны вылета, сумела совершить подвиг, победив 2-1 в матче против Севильи и увеличив отрыв от 18-го места Кадиса до пяти очков.

Карлес Перес забил гол за Сельту на 72-й минуте, а Йорген Странд Ларсен на 78-й, после того как хозяева вышли вперёд благодаря голу Юссефа Эн-Несири на 18-й минуте.

Севилья, не побеждавшая в четырёх из пяти последних матчей чемпионата, осталась на 16-м месте, опережая Сельту всего на одно очко.

Вильярреал обыграл Валенсию со счётом 1-0, заработав четвёртую победу подряд после трёх поражений.

Хорхе Куэнка забил победный гол на 54-й минуте для девятой команды Вильярреала, которая отстаёт на два очка от восьмой Валенсии.

У Валенсии всего одна победа в последних пяти матчах чемпионата.