Серия поражений Альмерии достигла рекордных 28 матчей без побед после ничьей с Севильей.

МАДРИД (AP) — Продолжается страдание для Альмерии.

Ни одна команда из топ-5 лиг Европы не доходила до этого этапа сезона без победы, и ничья Альмерии 2-2 с Севильей в понедельник продлила серию матчей без побед до 28, установив испанский рекорд.

И все же казалось, что этой ночью все может измениться, когда капитан Адриан Эмбарба принес своей команде преимущество за семь минут до перерыва.

Однако более 13 000 зрителей увидели, как преимущество Альмерии исчезло, когда Севилья забила дважды за последние 10 минут благодаря Доди Лукебакио и Лукасу Окампосу.

Гол в компенсированное время со штрафного Марко Миловановича стал некоторым утешением для домашних болельщиков, но все равно оставил Альмерию на четыре очка отставания от Гранады на последнем месте Ла Лиги, когда осталось всего 10 матчей.

У Гранады также есть одна отложенная игра.

«Это горькое ощущение», — сказал Эмбарба. «Мы сделали все в этом матче, особенно в первом тайме. Мы хорошо работали и с мячом, и без него, и у нас были шансы убить игру. Нас дважды поймали на контратаках, что мы и не хотели.

«Мы были счастливы за одно очко, но победа ускользает от нас».

Альмерия потеряла 21 очко в этом сезоне, находясь впереди, больше, чем любая другая команда в лиге.