Серия поражений молний продолжается перед матчем с островитянами

Встреча команд Национальной хоккейной лиги: "Тампа-Бэй Лайтнинг" (30-23-5, пятое место в Атлантическом дивизионе) против "Нью-Йорк Айлендерс" (23-19-14, шестое место в Метрополитен дивизионе) состоится в Элмонт, Нью-Йорк, в субботу в 14:00 по восточному времени.

Главная цель "Тампа-Бэй Лайтнинг" - прервать серию из трех поражений победой над "Нью-Йорк Айлендерс".

"Нью-Йорк" имеет рекорд 13-7-9 на домашнем льду и 23-19-14 в общем зачёте. "Айлендерс" имеют рекорд 7-8-7 в матчах, где у соперника больше удалений.

"Тампа-Бэй" имеет общий рекорд 30-23-5 и 12-15-2 на выезде. "Лайтнинг" показали себя с результатом 15-7-2 в матчах, где соперники отбывают больше минут штрафа.

Эта встреча в субботу будет вторым противостоянием этих команд в этом сезоне. В предыдущем матче победу одержали "Айлендерс" со счётом 6-2.

Лучшие игроки: у "Айлендерс" Брок Нельсон набрал 23 гола и 21 результативную передачу. Ноа Добсон забросил один гол и отдал 10 голевых передач за последние 10 игр.

У "Лайтнинг" Брейден Пойнт набрал 28 голов и 31 передачу. Никита Кучеров забросил пять голов и сделал 10 передач за последние 10 матчей.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: "Айлендерс": 3-4-3, со средним показателем 2,9 голов, 4,7 передач, 3,9 удалений и 8,4 минуты штрафа в игре, пропуская 3,1 гола за матч.

"Лайтнинг": 5-5-0, со средним показателем 3,4 голов, 5,3 передач, 4,6 удалений и 16,6 минуты штрафа в игре, пропуская 3,8 голов за матч.

Травмы: у "Айлендерс" Кейси Цизикас - день за днём (рука), Хадсон Фэшинг - отсутствует (болезнь), Роберт Бортуццо - отсутствует (нижняя часть тела).

У "Лайтнинг" Эрик Чернак - день за днём (болезнь), Таннер Жанно - отсутствует (нижняя часть тела), Хейдн Флери - день за днём (неуказанная травма), Михаил Сергачёв - отсутствует (нижняя часть тела).

Эту статью Ассошиэйтед Пресс создала с использованием технологий и данных.