Севилья и Атлетик Бильбао проходят в четвертьфинал Кубка Испании

МАДРИД (AP) - Севилья оставила позади свои проблемы в испанской лиге во вторник, победив Хетафе со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал Кубка Испании.

Атлетик Бильбао также прошел дальше, обыграв Алавес со счетом 2:0 и впервые за пять лет вышел в четвертьфинал.

Серхио Рамос забил один гол, а Исаак Ромеро дважды, чтобы дать Севилье победу на выезде и привести южноиспанский клуб в четвертьфинал второй год подряд. Севилья попытается впервые с 2021 года пройти в полуфинал.

Севилья выиграла свои последние четыре матча Кубка, но имеет только одну победу в последних 14 матчах в лиге. Команда, которой руководит Кике Санчес Флорес, набрала 16 очков из 20 матчей в лиге и занимает всего одно очко от зоны вылета.

Рамос открыл счет головой на восьмой минуте, но не смог полностью отбить мяч после передачи, что привело к голу Хайме Маты с близкой дистанции на 23-й минуте. Ромеро вернул преимущество Севильи на 48-й минуте и закрепил победу на 55-й.

Севилья была выбита в прошлом году в четвертьфинале в дополнительное время победителем Осасуной. В 2021 году она проиграла Барселоне в полуфинале.

Хетафе, занимающий 10-е место в испанской лиге, пытался впервые с 2019 года выйти в четвертьфинал Кубка. С тех пор он не проходил третий раунд.

Следующий матч Севильи состоится в воскресенье против лидера испанской лиги Жироны, а Хетафе отправится в гости к Осасуне.

Атлетик победил Алавес дома, где нападающий Асьер Вильялибре забил голы на 28-й и 60-й минутах.

Атлетик, занимающий третье место в испанской лиге, два последних сезона дошел до полуфинала Кубка и стал вице-чемпионом в 2020 и 2021 годах.

Алавес, занимающий 13-е место в лиге, пытался впервые с 2018 года выйти в четвертьфинал Кубка.

Также во вторник второй дивизионный клуб Тенерифе принимал Мальорку.

В матчах между клубами первого дивизиона в среду Жирона примет Райо Вальекано, Реал Сосьедад отправится в гости к Осасуне, а Валенсия примет Сельту Виго.

Защищающий титул Реал Мадрид отправится в гости к сопернику Атлетико Мадрид в четверг, в то время как Барселона отправится в гости к клубу третьего дивизиона Юнионистас.