««Севилья» проиграла «Валенсии» на выезде в первом матче нового сезона Ла Лиги»

Матч «Севилья» - «Валенсия»

Завершился первый тур чемпионата Испании Ла Лиги, в котором встречались две команды — «Севилья» и «Валенсия». Игра состоялась на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, Испания. Арбитра матча представлял бригада под руководством Хосе Мартинеса. В итоге, «Валенсия» одержала победу со счётом 2:1.

Гости смогли открыть счёт на 60-й минуте благодаря голу защитника Муктара Диакаби. Однако через 10 минут нападающий «Севильи» Юссеф Эн-Несири сумел сравнять счёт, забив мяч после передачи испанского полузащитника Сусо.

На 81-й минуте защитник «Севильи» Луак Баде получил красную карточку. Итоговый счёт матча был установлен нападающим Хави Герра, который забил после передачи форварда Уго Дуро.

По итогам сезона 2022/2023 «Севилья» заняла 12-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, в то время как «Валенсия» расположилась на 16-й строчке.