Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сидней ФК назначает Талая главным тренером

СИДНЕЙ, 8 ноября - Сидней ФК объявил, что Уфук Талай станет их новым главным тренером, всего на день после увольнения его бывшего товарища в клубе Стива Корики из-за неудачного старта в сезоне A-League.

Талай получил задачу оживить удачу пятикратных чемпионов Австралии, которые проиграли свои первые три матча нового сезона, не забив ни одного гола.

"Уфук - талантливый и динамичный тренер, который привнесет свой позитивный, атакующий стиль футбола в Сидней ФК", - заявил в пресс-релизе председатель клуба Скотт Барлоу.

"Он уже доказал, что является проницательным тактиком с отличными навыками управления игроками, и он способен выжать максимум из нашей молодой команды.

"Как бывший игрок и тренер Сидней ФК, Уфук хорошо знает о высоких ожиданиях и задачах, которые мы ставим перед клубом, и мы верим, что он - правильный человек, чтобы их выполнить."

Талай был ассистентом Корики в Сидней ФК, прежде чем стать главным тренером Веллингтон Феникс в 2019 году и привести новозеландский клуб к первому месту в A-League в свой первый сезон на этом посту.

Он укрепил свою репутацию в создании команды, способной играть красивый и атакующий футбол, за три последующих сезона, несмотря на вызовы пандемии COVID-19.

47-летний тренер покинул столицу Новой Зеландии по окончании контракта в апреле и с тех пор работал в качестве ассистента национального тренера Австралии Грэма Арнольда.

Талай, бывший полузащитник, имеет турецкое происхождение и провел длительный сезон в Галатасарае во время своей игровой карьеры, включая периоды игры с Корикой в Маркони Сталлионс и в первые три сезона существования Сидней ФК.

"Я очень рад вернуться в Сидней ФК в третий раз, и я не могу дождаться, чтобы начать работу с игроками завтра", - сказал он.

"Я выиграл чемпионат как игрок и как ассистент тренера здесь, и теперь я хочу сделать это в качестве главного тренера.

"Это самый успешный клуб в Австралии, и это соответствует моим собственным ожиданиям бороться за чемпионские титулы каждый сезон."

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы