Сидни Кросби забивает дважды, а "Пингвины" обыгрывают "Кэпиталз" без пропусков.

14 октября — Евгений Малкин забил гол и сделал три результативные передачи, Сидни Кросби забросил дважды, а голкипер Тристан Джарри отразил все 19 бросков, которые он получил в пятницу, когда гостевые Питтсбург Пайрэтс обыграли Вашингтон Кэпиталз со счетом 4-0.

Это был первый матч сезона для Вашингтона и дебют на посту главного тренера в НХЛ для Спенсера Карбери, тренера Кэпиталз.

Это была не только встреча между долгожителями-соперниками, но и 66-я встреча между звездными центрами Кросби и Алексом Овечкиным из Вашингтона. При присутствии обоих игроков победу в играх ведут Пингвины со счетом 39-23-4.

Также голы забили Рейли Смит, а две результативные передачи сделал Джейк Гуенцель в составе Пингвинов, которые одержали свою первую победу.

Для Джарри это 14-й сухой матч в его карьере, второй против Кэпиталз.

Вратарь Вашингтона Чарли Линдгрен, начавший ворота в связи с тем, что Дарси Кемпер и его жена в четверг вечером стали родителями, впервые сыграл против Пингвинов. Он отразил 31 бросок.

Малкин открыл счет на 4:07 второго периода. После ошибки Овечкина, Малкин оказался свободным в слоте и получил передачу от Рикарда Ракелла. Его поворотный бросок влево перехватил Линдгрен и залетел в ворота, сделав счет 1-0.

Серия Карлссон стала помощью на втором плане, когда он удержал шайбу в атакующей зоне, заработав свой первый очко за Питтсбург после блокбастерного обмена в межсезонье.

Через 1:44 на игре в большинстве, Кросби увеличил счет до 2-0. Он подошел с левой стороны к передней части ворот и, падая, откатил шайбу после броска Гуенцеля через трафик.

На следующей игре в большинстве в формате 4 на 3, Кросби забил еще раз, на этот раз с одного тайма справа у края круга, сделав счет 3-0.

Джарри остановил Овечкина на брейкавэе примерно за четыре минуты до конца второго периода, не дав Вашингтону открыть счет.

Смит забил свое первое очко за Пингвинов, перехватив Линдгрена своим броском через его перчатку на 16:57 третьего периода, сделав счет 4-0.

За 24 секунды до конца Том Уилсон из Вашингтона и Маркус Петтерссон из Питтсбурга подрались.