Сильнейшие новички и улучшенные Кэнакс встречаются в противостоянии начала сезона

3 ноября — Воздушные Даллас Старс не остановились с прошлого сезона и готовятся в субботу в гости к такому же горячему Ванкувер Кэнакс, который уже сейчас делает всё возможное, чтобы стать лучшей канадской командой НХЛ.

Даллас является одним из фаворитов предсезонных прогнозов, борющихся за Кубок Стэнли, в то время как Ванкувер вызывает удивление своей способностью побеждать на выезде. Обе команды имеют по 15 очков.

Даллас ищет свою четвертую победу подряд, завершая трехматчевое турне по западной Канаде, в рамках которого они победили в Калгари и Эдмонтоне.

Слова "устойчивость" и "уверенность" являются ключевыми для Старс, которые пытаются повторить успехи прошлого сезона, когда они дошли до 6-го матча финала Конференции Запад против победителя Кубка Стэнли Вегаса.

В четверг Роуп Хинтц и Джо Павелски набрали по три очка, а Скотт Веджвуд сделал 23 из своих карьерных рекордных 46 сэйвов в третьем периоде, и Старс удержали победу со счетом 4-3 над Ойлерс.

"Заслуга наша, мы удержали их от гола в концовке, будучи на бэк-ту-бэк. (То, что мы) это сделали против двух сильных команд - большой бонус для нас", - сказал Веджвуд.

Хинтц забил дважды и ассистировал Павелски, у которого было две голевые передачи, и Старс улучшили свой результат до 7-1-1.

Сэм Ганье оформил два гола в третьем периоде, сделав игру с одним голом разницы. Ойлерс имели преимущество в бросках 25-9 в третьем периоде, но Веджвуд оказался непоколебимым в концовке, и Ойлерс потерпели поражение в регулярном времени в шестой раз за девять игр.

У Далласа есть прочный состав ветеранов, который только улучшился с приходом свободного агента Мэтта Дюшена.

Это может быть последним шансом для опытных игроков, таких как Павелски, Райан Сутер, Тайлер Сегин и Джейми Бенн.