Синие наконец-то выходят вперед и побеждают Пингвинов

22 октября — Брэндон Саад забросил два гола в субботней игре, которые помогли команде «Сент-Луис Блюз» обыграть «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4-2.

Также забили Джейк Нейборс и Колтон Парайко, а Каспери Капанен и Роберт Томас отдали по две передачи. У «Блюз» уже есть очки в трех из четырех игр.

Вратарь «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон сделал 31 сэйв.

Голы за «Пингвинз» забили Евгений Малкин и Радим Зохорна, но они потерпели второе поражение подряд.

Вратарь «Питтсбурга» Тристан Джарри, который ранее побеждал «Блюз» во всех пяти матчах, сделал 17 сэйвов.

Саад, родом из Питтсбурга, дал команде «Сент-Луис» первое лидерство в сезоне спустя 199 минут и 33 секунды, забив в первом периоде на 9:33.

Он взял свободную шайбу после того, как она отскочила от защитника «Пингвинз» Райана Грейвса, и справился с Джарри, протянув шайбу за его вытянутым клюшкой.

В конце первого периода Малкин получил штраф за срыв. «Блюз» налегли и «Пингвинз» не смогли выбросить шайбу из своей зоны — пока штраф уже истекал.

Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг в последний момент попытался отобрать шайбу у Малкина в правом круге, когда тот выходил из штрафной. Малкин получил шайбу на красной линии для одиночного прохода и перебросил шайбу над блокирующим Биннинтона клюшкой, сравняв счет за 4,5 секунды до конца первого периода. Этот гол стал для него восьмым очком в пяти матчах.

Нейборс вернул лидерство «Блюз» на 5:39 второго периода. В составе трех на двоих Капанен обманул защитников и прорвался по правой стороне своей атакующей зоны. От нижней части круга он передал за спину Джарри Нейборсу, который легко забросил шайбу со стороны клюшки вдали от ворот.

На 7:12 второго периода Парайко забросил мощным буллитом с центральной точки, когда Джарри был загораживаем, и «Сент-Луис» вышел вперед 3-1.

Саад установил счет 4-1 на 15:13 третьего периода, когда пробил Джарри в короткую сторону с левого круга.

Зохорна, впервые вышедший на лед в этом сезоне, забросил шайбу с правого столбика на 16:27 третьего периода, сократив разрыв до 4-2.