Синие наконец выходят вперед и побеждают Пингвинов.

Сенсационная победа Сент-Луис Блюз над Питтсбург Пингвинз со счетом 4:2

22 октября - Брэндон Сад забил дважды в субботнем матче, помогая Сент-Луис Блюз одержать победу над гостевыми Питтсбург Пингвинз со счетом 4:2.

Также шайбы забросили Джейк Нейборс и Колтон Парейко, а Каспери Капанен и Роберт Томас отдали по две голевые передачи в составе Блюз, которые набрали очки в трех из четырех матчей.

Вратарь Сент-Луиса Джордан Биннингтон сделал 31 сэйв.

Голы за Пингвинз забили Евгений Малкин и Радим Зохорна, команда потерпела второе поражение подряд.

Вратарь Питтсбурга Тристан Джарри, который ранее победил Блюз во всех пяти матчах, отразил 17 бросков.

Сад, родом из Питтсбурга, принес Сент-Луису первое преимущество в сезоне после 199 минут и 33 секунд игры, забив гол на 9-й минуте 33-й секунде первого периода.

Он догнал свободную шайбу после того, как она отскочила от защитника Питтсбурга Райана Грейвса и пробил ее мимо вытянутой клюшки Джарри.

Малкин получил двухминутное удаление в конце первого периода. Блюз настолько надавили в большинстве, что Пингвинз не смогли выбросить шайбу из своей зоны - до тех пор, пока истекло время удаления.

Защитник Питтсбурга Крис Летанг в последний момент попытался выбить шайбу в правом круге, когда Малкин выходил из штрафной. Малкин получил пас в красной линии и совершил бросок один на один с Биннинтоном, перекинув его клюшкой и сравняв счет за 4,5 секунды до конца первого периода, набрав восемь очков в пяти играх.

Нейборс восстановил преимущество Блюз на 5:39 второго периода. В результате трех на двоих нападающий Капанен обменялся пасами и прорвался по правому краю атакующей зоны. От нижней точки круга он передал пас за спину Джарри Нейборсу, который с легкостью забросил шайбу в ворота с другой стороны ворот.

На 7:12 второго периода Парейко забил гол мощным буллитом с центральной точки, когда Джарри был закрыт, и обеспечил Сент-Луису преимущество 3:1.

Сад увеличил счет до 4:1 на 15:13 третьего периода, перекинув шайбу через короткую сторону Джарри с левого кружка.

Зохорна, сделавший дебют в этом сезоне, забросил шайбу справа от ворот на 16:27 третьего периода, сократив отставание до 4:2.