Синие наконец выходят вперед, побеждают Пингвинов

22 октября — Брэндон Саад забил дважды в субботнем матче, чтобы помочь "Сент-Луис Блюз" обыграть гостей из "Питтсбург Пингвинз" со счетом 4:2.

Также голы забили Джейк Нэборс и Колтон Пэрэйко, а Каспери Капанен и Роберт Томас сделали по две результативные передачи для "Блюз", у которых три очка из четырех возможных.

Вратарь "Сент-Луиса" Джордан Биннингтон отразил 31 бросок.

Евгений Малкин и Радим Зохорна забили голы для "Пингвинз", у которых два поражения подряд.

Вратарь "Питтсбурга" Тристан Джарри, который до этого пятикратно побеждал "Блюз", отразил 17 бросков.

Саад, родом из Питтсбурга, принес "Сент-Луису" первое ведение в сезоне после 199 минут и 33 секунд, когда он забил первый гол на 9 минуте и 33 секунде первого периода.

Он подобрал свободную шайбу после отскока от защитника "Питтсбурга" Райана Грейвса и пробил шайбу за спину вытянутого клюшкой Джарри.

Малкин получил штраф за спровоцированный гол на последние секунды первого периода. "Блюз" навязал серьезное давление, и "Пингвинз" не смогли вывести шайбу из своей зоны — пока истекала большинство.

Защитник "Питтсбурга" Крис Летанг сделал отчаянную попытку заблокировать шайбу в правом круге, когда Малкин выходил из штрафной. Малкин получил шайбу на красной линии для быстрого взятия ворот и пробил шайбу через блокирующую планку Биннинтона, чтобы сравнять счет за 4,5 секунды до конца первого периода, сделав для команды восемь очков в пяти играх.

Нэборс восстановил преимущество "Блюз" на 5 минуте и 39 секунде второго периода. При трех на двух, Капанен обошел соперников и прорвался по правому краю атакующей зоны. С близкого расстояния от нижней части круга он сделал пас за спину Джарри, а Нэборс легко пробил со второго бока красной линии.

На 7 минуте и 12 секунде второго периода Пэрэйко забил сильным штрафным броском с центральной точки, когда Джарри был загороджен, и "Сент-Луис" вышел вперед со счетом 3:1.

Саад установил счет 4:1 на 15 минуте и 13 секунде третьего периода, когда он перекрыл Джарри с левого кружка.

Зохорна, сыгравший в этом сезоне свой первый матч, забил шайбу с правой штанги на 16 минуте и 27 секунде третьего периода, чтобы сократить разрыв до 4:2.