"Синие Жакеты рано набирают преимущество и разгромно побеждают Чикаго на его площадке"

Коламбус Блю Джекетс разгромили Чикаго Блэкхокс со счетом 7-3

23 ноября - Бун Дженнер забил два гола в первом периоде, Зак Веренски сделал четыре голевые передачи, и Коламбус Блю Джекетс разгромил Чикаго Блэкхокс со счетом 7-3 в среду вечером в Коламбусе, штат Огайо.

Голы также забили Эрик Гудбрансон, Коул Силлинджер, Дмитрий Воронков, Кирилл Марченко и Патрик Лайне для Коламбус Блю Джекетс. Марченко, Силлинджер и Адам Боквист также отличились результативными передачами, а Элвис Мерзликинс отразил 33 из 36 бросков, чтобы одержать победу в воротах.

Номер 1 драфта Коннор Бедард забил свой 10-й гол в 17 матчах за Чикаго. Джейсон Дикинсон и Рессе Джонсон также отличились, но это не помогло Блэкхоксам избежать 12-й поражения в 17 матчах.

Дженнер открыл счет на 2:57, забросив отскок от Петра Мразека у правой штанги. Гудбрансон увеличил преимущество до 2-0 с сильным броском с правого круга на 6:46, а затем Дженнер забил свой 10-й гол с игры в меньшинстве на 13:55.

Бедард подарил Чикаго надежду, когда на 15:41 он забросил шайбу над перчаткой Мерзликинса, сократив разрыв до 3-1 после первого периода. Но Коламбус превратил игру в разгром, забив четыре гола во втором периоде, установив счет 7-1.

Силлинджер забил свой первый гол в сезоне, перекинувшись с Веренски на 7:32 второго периода. За ним последовал третий гол сезона Воронкова в пустые ворота на 12:16, что вынудило Мразека уступить место запасному Арвиду Содерблому.

Но и он не смог остановить натиск. Марченко забросил пас Боквиста на 16:28, а Лайне с левой штанги пробросил мимо Содерблома после идеального паса Адама Фантилли на 18:40, установив разрыв в шесть голов.

Диккинсон забил гол после отскока на 6:06 третьего периода, став его третьим в сезоне, а Донато закрепил победу с броском на 18:41, забив свой четвертый гол.

Мразек отразил 13 бросков из 18 для Чикаго, а Содерблом остановил 6 из 8. Это их пятая последовательная поражение; они пропустили 22 гола за это время.