Новости тенниса

Шинтаро Мочизуки сенсационно побеждает Тейлора Фрица в Токио: обзор ATP

19 октября в рамках Japan Open в Токио японский "диктатор" Шинтаро Мочидзуки смог обыграть первую ракетку турнира Тейлора Фрица.

20-летний японец проиграл первый сет со счетом 0-6 и отставал 2-5 в третьем сете, но все же сумел завершить матч со счетом 0-6, 6-4, 7-6 (2) в течение двух часов, одержав свою первую победу над топ-10 игроком в карьере.

Мочидзуки надеется продолжить свою успешную игру на родной земле в четвертьфинале против австралийца Алексея Попырина, который в матче 1/8 финала обыграл Кристиана Гарина из Чили со счетом 4-6, 7-6 (3), 6-2.

Четвертая сеяная Алекс де Минаур сразился только с одной брейк-точкой и одержал победу над Диего Шварцманом из Аргентины со счетом 6-0, 7-5. В следующем раунде он встретится с Асланом Карацевым из России, победившим Чжан Чжижэня из Китая со счетом 6-3, 6-4.

European Open

Француз Юго Гастон, занимающий 96-ю строчку в мире рейтинга, обыграл вторую сеянную ракетку Яна-Леннарда Штруфа из Германии, занимающего 27-е место, в матче 1/8 финала в Антверпене, Бельгия.

Гастон одержал победу со счетом 5-7, 7-6 (5), 7-6 (11), несмотря на преимущество в количестве эйсов у Штруфа, который сделал 15 асов против 9. Гастон реализовал 3 из 8 брейк-пойнтов, в то время как Штруф - 4 из 16.

Первая сеянная Стефанос Циципас из Греции одолел Ботика ван де Зандсхулпа из Нидерландов со счетом 7-5, 6-3. Пятая сеянная Янник Ханфманн из Германии выбил Доминика Тима из Австрии со счетом 6-4, 5-7, 6-4, а квалификант Максимилиан Мартерер из Германии победил Нуно Боржеша из Португалии со счетом 6-3, 7-6 (3).