СКА и ЦСКА одержали уверенные победы над "Куньлунем" и "Амуром" в матчах КХЛ

Петербургский СКА и столичный ЦСКА одержали разгромные победы в матчах регулярного чемпионата КХЛ, переиграв всухую соответственно китайский "Куньлунь Ред Стар" и хабаровский "Амур". Встреча "Куньлунь" - СКА прошла в среду в подмосковных Мытищах и завершилась со счетом 8:0 (3:0, 4:0, 1:0) в пользу гостей. У победителей хет-трик оформил Сергей Плотников (6, 26, 51-я минуты), еще по шайбе забросили Захар Бардаков (10), Василий Глотов (17), Александр Никишин (29), Валентин Зыков (30) и Арсений Грицюк (39). Вратарь СКА Егор Заврагин отразил 30 бросков и оформил свой первый в сезоне и второй в карьере шатаут. Евгений Кузнецов отметился ассистентским дублем и достиг отметки в 100 результативных передач в КХЛ.

Встреча ЦСКА - "Амур" прошла на льду армейцев в Москве и завершилась со счетом 7:0 (4:0, 1:0, 2:0) в пользу "красно-синих". По дублю у победителей оформили Егор Афанасьев (8, 39) и Максим Мамин (10, 56), еще по шайбе забросили Прохор Полтапов (1), Руслан Исхаков (18) и Виталий Абрамов (51). Вратарь ЦСКА Иван Просветов оформил свой первый шатаут в КХЛ в карьере, отразив 23 броска.

СКА одержал пятую победу подряд, набрал 27 очков и поднялся на второе место в таблице Западной конференции, отодвинув на третью строчку московский "Спартак", с которым петербуржцам предстоит сыграть 25 октября в "Мегаспорте". ЦСКА прервал серию из четырех поражений, набрал 23 очка и идет пятым на Западе. "Куньлунь" проиграл четвертый матч подряд и остается последним, 11-м на Западе (13 очков). "Амур" также продлил серию поражений до четырех матчей и занимает предпоследнюю, 11-ю строчку в таблице Восточной конференции (12 очков).