Скотт Веджвуд (46 сейвов) и "Старз" отражают атаки "Ойлерс".

Даллас Старс побеждают Эдмонтон Ойлерз со счетом 4-3

3 ноября - Рупе Хинтз и Джо Павелски набрали по три очка, а Скотт Уэджвуд сделал 23 из своих 46 сейвов в третьем периоде, когда гости из Даллас Старс сумели удержаться и одержать победу со счетом 4-3 над Эдмонтон Ойлерз в четверг вечером.

Хинтз забил дважды и сделал передачу на гол Павелски, который отдал две результативные передачи, и тем самым Старс улучшили свой результат до 7-1-1.

Сэм Гагнер, любимец болельщиков Эдмонтона, забил два гола в третьем периоде, начав свой третий период в составе команды и сделав счет 4-3. Ойлерз имели преимущество в бросках - 25-9 в третьем периоде, но Уэджвуд проявился сильным в концовке матча, и хозяева потерпели поражение в основное время в шестой раз из девяти игр в этом сезоне.

Даллас открыл счет на 8-й минуте игры, когда Мэтт Дюшен получил пас в переходе, прорвался по крыльям и забил в ворота Стюарта Скиннера (23 сэйва), увеличив свою серию результативности до пяти игр.

Однако Эдмонтон ответил за три минуты до конца первого периода. После того, как Райан Ньюджент-Хопкинс помешал Павелски контролировать шайбу в своей зоне, она была перехвачена Эвандером Кейном, который забросил ее в ворота для своего третьего гола в четырех играх.

Павелски, однако, вернул лидерство Далласу всего через 3 минуты и 25 секунд во втором периоде. Миро Хейсканен сделал длинный пас на Хинтза, который сделал пас по всей зоне для Павелски, чтобы тот нанес удар с первого касания и забил свой четвертый гол.

Даллас отбил два штрафа позже во втором периоде против сильной эдмонтонской игры в меньшинстве, которая не сумела реализовать все четыре возможности. Старс увеличили свое преимущество в большинстве на 3 минуты и 54 секунды до конца второго периода, когда Хинтз забил отскок Шкиннера после броска Павелски.

Хинтз и Павелски вновь соединились на 2 минуте и 37 секунде третьего периода для лидерства Далласа 4-1. Джейсон Робертсон нашел Павелски, который сделал пас через всю зону на Хинтза, чтобы тот забросил шайбу.

Гагнер сделал игру интересной, когда забросил свою 193-ю гол в 9 минут и 25 секунд до конца основного времени. Затем, благодаря двухминутной игре против Кейна, Гагнер ушел один на один с Уэджвудом и забросил шайбу через его силуэт через 6 минут и 24 секунды.