Скотт Веджвуд и «Старз» удерживают «Ойлерс»

Даллас Старс победили Эдмонтон Ойлерз со счетом 4-3 благодаря Хинтцу и Павельски

3 ноября - Роуп Хинтц и Джо Павельски набрали по три очка, и Скотт Уэджвуд сделал 23 из своих карьерных 46 сейвов в третьем периоде, гости - команда Даллас Старс - удержали победу со счетом 4-3 над Эдмонтон Ойлерз в четверг вечером.

Хинтц забросил два гола и отдал голевую передачу на гол Павельски, который отдал две передачи, и Старс улучшили свой рекорд на 7-1-1.

Любимец фанатов Эдмонтона Сэм Гагнер забросил два гола в третьем периоде, открыв свой третий срок в команде и сделав игру одним голом. Ойлерз имели преимущество в бросках 25-9 в третьем периоде, но Уэджвуд оказался непробиваемым в финале, и хозяева потерпели поражение в основное время в шестой раз за девять игр в этом сезоне.

Даллас открыл счет на 8-й минуте игры, когда Мэтт Дюшен получил шайбу в переходе, прошел в ворота Эдмонтона и победил Стюарта Скиннера (23 сейва), продлив свою серию из пяти игр с очками.

Однако Эдмонтон ответил за три минуты до конца первого периода. После того, как Райан Ньюджент-Хопкинс из Ойлерз помешал Павельски контролировать шайбу в своей зоне, она была схвачена Эвандером Кейном, который забросил третий гол в четырех играх.

Однако Павельски вернул лидерство Далласу всего через 3 минуты и 25 секунд во втором периоде. Передача Мирослава Хейсканена нашла Хинтца, который отправил передачу через всю зону для Павельски, чтобы тот забросил свой четвертый гол.

Даллас отбил два штрафа позже во втором периоде против сильнейшего игрока в команде Эдмонтона, который не смог использовать все четыре шанса в большинстве. Старс увеличили свое преимущество с преимуществом в численном преимуществе за 3 минуты и 54 секунды до конца второго периода, когда Хинтц забросил ребаунд Скиннера от броска Павельски.

Хинтц и Павельски снова сработались всего через 2 минуты 37 секунд в третьем периоде, и Даллас вышел вперед 4-1. Джейсон Робертсон нашел Павельски, который отправил передачу в другую сторону для Хинтца, чтобы тот пробил шайбу.

Гагнер заинтересовался, когда он забросил свою 193-ю гол в карьере через 9 минут и 25 секунд до конца регулярного времени. Затем, совершив два на один с Кейном, Гагнер пробил шайбу мимо Уэджвуда за 6 минут и 24 секунды до конца игры.