Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Славия одолела Рому в матче Лиги Европы

В главном матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы состоялся поистине эпичный поединок. Встречались чешская команда «Славия» и итальянская «Рома». Обе команды были готовы сражаться до последнего, чтобы одержать победу.

И первое преимущество досталось именно хозяевам. На 50-й минуте Вацлав Юречка с лёгкостью пробил мяч в ворота «Ромы», забив первый гол в матче. Это открыло счёт и придало энергии «Славии». Команда продолжала атаковать и создавать опасные моменты перед воротами соперника.

Но гости не сдавались. Они боролись до конца, пытаясь сравнять счёт. Однако на 74-й минуте «Славия» вновь оказалась точной. Лукаш Масопуст, совершив великолепный удар головой, удвоил преимущество своей команды. Теперь на счётчике «Славии» уже было два гола, а «Рома» не смогла ответить взаимностью.

Эта победа принесла чешской команде очень важные три очка. Теперь «Славия» занимает лидирующую позицию в группе G, имея на своём счету 9 очков. «Рома» же находится на втором месте, также имея 9 очков, но уступая по дополнительным показателям.

В следующем туре обе команды снова встретятся друг с другом. И их противостояние обещает быть не менее напряжённым и увлекательным. Ведь победа в этом матче может решить судьбу группы и определить, кто выйдет в плей-офф Лиги Европы.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы