Новости тенниса

Слоун Стивенс, бывший чемпион US Open, прерывает пятилетнюю серию без побед на Australian Open.

В МЕЛЬБУРНЕ, Австралия (AP) - Слоун Стивенс одержала свою первую победу на Australian Open с 2019 года, когда она обыграла приглашенную участницу Оливию Гадеки со счетом 6-3, 6-1 во втором раунде вторника.

30-летняя американка, победительница US Open 2017 года, выиграла пять подряд игр, начиная с отставания 0-2 в первом сете, и легко прошла второй сет, завершив матч за чуть менее часа.

"Я очень довольна своей игрой", - сказала Стивенс, которая в 2013 году дошла до полуфинала турнира, но в семи из восьми последних посещений Мельбурна проигрывала в первом раунде.

"Я много работала над тем, чтобы заставлять соперников играть. Думаю, что я от этого отошла. Довольна победой".

Первая ракетка мира среди женщин и вторая ракетка мира среди мужчин Карлос Алькарас начнут свою борьбу за титул позже во вторник.

Святек сыграет против другой американки, победительницы Australian Open 2020 года Софии Кенин. Святек надеется выиграть свой пятый титул на Большом Шлеме, но первый в Австралии.

Алькарас сыграет против Ришара Гаске в последнем матче ночной сессии на арене Род Лэйвера.