«Слован» обыграл «Арис» со счетом 2:1 в квалификации Лиги Европы

Статья

Кипрский «Арис» проиграл первый матч раунда плей-офф Лиги Европы с «Слованом»

Кипрский футбольный клуб «Арис», в составе которого выступал российский нападающий Александр Кокорин, провел первый матч раунда плей-офф Лиги Европы с братиславским «Слованом» из Словакии. Встреча состоялась на стадионе «Тегельне Поле» в Братиславе, а международную бригаду арбитров возглавил Уильям Коллам из Шотландии. В результате игры хозяева одержали победу со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 34-й минуте хорватским полузащитником Марко Толичем, а результативную передачу сделал бразильский защитник Лукас Ловат. На 57-й минуте в пользу «Слована» преимущество удвоил нападающий Давид Стрелец, а ассистентом выступил Нино Марцелли. «Арис» ответил на 73-й минуте, когда южноафриканский полузащитник Михлали Маямбела забил гол, а польский форвард Мариуш Стемпиньски сделал результативную передачу.

Ответный матч между командами состоится через неделю, 31 августа, на стадионе «Альфамега» в Колосси на Кипре. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.