Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Слуцкий признался, что мог стать главным тренером «Бенфики», но предпочел работу в «Рубине»

Известный российский тренер Леонид Слуцкий поделился интересными подробностями о своем приходе в «Рубин» в 2019 году. В интервью на YouTube-канале «Коммент.Шоу» Слуцкий рассказал о том, как его занесло в Татарстан и каким образом он оказался на посту главного тренера этой команды.

Оказывается, ключевую роль в переходе Леонида Слуцкого в «Рубин» сыграл Олег Яровинский, который давно был знаком с президентом клуба Игорем Саймановым. По словам Слуцкого, уже на следующий день после его ухода из голландского клуба «Витесс» возникло предложение от «Рубина». Более того, у тренера было несколько хороших вариантов зарубежных клубов, таких как «Бенфика» и АЕК, но именно предложение от «Рубина» показалось ему наиболее интересным.

Слуцкий отметил, что Олег Яровинский убедительно говорил о том, что проект в «Рубине» будет крутым, и призывал тренера присоединиться к команде. Активность Игоря Сайманова и уверенная позиция Олега Яровинского сыграли свою роль, и Леонид Слуцкий принял решение принять предложение от «Рубина».

Напомним, что сегодня, 27 декабря, стало известно о новом вызове для Леонида Слуцкого. Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа» объявил о назначении тренера на пост главного тренера. Таким образом, Слуцкий продолжает свою успешную тренерскую карьеру и готовится к новым вызовам и достижениям.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы