Соболенко разрушает мечту Коко Гофф в Ухане

Вторая ракетка мира, Арина Соболенко, сумела переломить ход матча после медленного старта и одолела в отличной форме находящуюся Коко Гофф со счётом 1-6, 6-4, 6-4 в полуфинале, чтобы выйти в свой третий подряд финал турнира в Ухане и сохранить свой безупречный рекорд на этом турнире.

Сабаленка в финале встретится с седьмой ракеткой мира Чжэнь Циньвэнь или 51-й ракеткой мира Ван Синью, где она будет бороться за свой четвёртый титул сезона, включая Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат США.

16-я подряд победа белоруски на турнире в Ухане положила конец девяти победам Гофф, включая титул на Китай Опен на прошлой неделе. Однако для Сабаленка ничего не было определено, когда она уступила со счётом 1-6 в первом сете.

В противостоянии двух последних чемпионок Открытого чемпионата США Гофф вышла вперёд с брейком в начале второго сета, но Соболенко ответила, сравняв счёт на 4-4, и спасла брейк-пойнт на своём подаче, чтобы выйти вперёд со счётом 5-4.

На подаче, чтобы остаться в сете, Гофф была сломана, поскольку Соболенко совершила лёжащий удар форхэндом, вынудивший решающий сет.

Белоруска перенесла свой импульс в третий сет, увеличив свою серию до семи игр и вышла вперёд со счётом 3-0. Гофф сражалась, чтобы сравнять на 4-4, но Соболенко удержалась, остановив подряд Гофф.

Соболенко сделала ещё один брейк после того, как Гофф совершила свой 21-й двойной сервисный потерянный удар на матч-пойнте, завершив матч продолжительностью 2 часа 30 минут.