Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Соглашение с нападающим Мальцевым продлено до конца сезона «Спартаком»

Великое событие произошло в мире хоккея! Московский клуб «Спартак» объявил о приобретении талантливого нападающего Михаила Мальцева из американской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес».

Соглашение с 25-летним форвардом рассчитано на долгосрочную перспективу и будет действовать до окончания сезона-2023/24. Это означает, что Мальцев будет представлять «Спартак» в течение нескольких следующих сезонов, что является отличной новостью для всех болельщиков команды.

Интересно отметить, что права на Михаила Мальцева были получены «Спартаком» в 2022 году в результате обмена с клубом СКА, где Александр Никишин перешел в состав петербургской команды, а взамен «Спартак» получил целых девять игроков. Таким образом, это была выгодная сделка для обеих сторон.

Ранее, 1 июля, Михаил Мальцев подписал однолетний контракт на сумму 775 тысяч долларов с «Лос-Анджелесом», однако в текущем сезоне он выступал только в фарм-клубе в АХЛ, где набрал 14 очков (4+10) в 21 матче за команду «Онтарио Рейн». Теперь же он вернулся в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), чтобы продолжить свою карьеру в родной стране.

Мы ждем с нетерпением выступления Михаила Мальцева в составе «Спартака» и надеемся, что он принесет команде много побед и радости. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ можно будет посмотреть на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы